Resultado de licitación
SC 23051 ARRIENDO DE VEHÍCULOS PARA SIMULACROS
Código 9798b87d-9641295 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | COMPRAS NORMALES · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SERPAN SPA | ECONORENT CAR RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.125.140
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SERPAN SPA | ECONORENT CAR RENTAL
RUT 773130604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de arriendo de vehículos para apoyar la ejecución logística de 9 simulacros a realizarse durante el año 2026, en distintas regiones del país,. | 1 Unidad | CLP 3.125.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.