Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES Y SWITCH PARA TRABAJOS DE RED EN LA DE MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUIN
Código 9799e042-9304801 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.699.200
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
RUT 73008824
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIAL Y SERVICIOS GESTIPRO LIMITADA | GESTIPRO LTDA
RUT 777177486
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Hardworks ltda. | Hardworks
RUT 760006564
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LOTUS ICT CHILE LIMITADA | Lotus ICT
RUT 774232699
PEDRO | CUMBRES SPA
RUT 767194129
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
VENTA TECNOLOGIA OMAR TORRES ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Alvareztec
RUT 77182191K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de Cable. UTP Cat6 4 par Trenzado 305Mts. | 5 Caja | CLP 45.000 |
| Bandejas.PVC 40x16 tipo legrand, 2Mts. | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Bandejas. PVC 100x50 tipo legrand, 2 Mts. | 30 Unidad | CLP 4.200 |
| Rosetas con módulo que debe incluir módulo RJ45 cat 6 | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Conectores. RJ45 cat6 PassThru | 500 Unidad | CLP 216 |
| Tarugo concreto 8mm | 400 Unidad | CLP 33 |
| Tarugo Paloma 8mm | 200 Unidad | CLP 54 |
| Tornillo Roscalata 8mm | 600 Unidad | CLP 23 |
| Switch | 8 Unidad | CLP 120.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.