Resultado de licitación
ASESORÍA A LA ITO. MEJORAMIENTO ACCESO UNIVERSAL Y ACERAS CENTRO NORPONIENTE CONCEPCION
Código 979bca81-9469534 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES TECNICAS DE OBRAS AITO SPA | AITO spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.970.812
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS E INSPECCIONES TECNICAS DE OBRAS AITO SPA | AITO spa
RUT 771667082
EDUARDO ENRIQUE SALCEDO PEZO | Eduardo Enrique Salcedo Pezo
RUT 137253526
ERICKSSON REINALDO GODOY AVENDAÑO | egodoy
RUT 108052902
IVÁN DAVID SANTIBÁÑEZ TOLEDO | IVAN DAVID SANTIBANEZ TOLEDO
RUT 135070033
RONALD FELIPE ALARCÓN LÉPEZ | Ronald Felipe
RUT 133085416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de una consultoría o un profesional del área de la construcción con experiencia en servicios de inspección técnica de obras, para todo el proceso constructivo de las obras. | 1 Unidad | CLP 1.970.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.