Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE SILLONES DENTALES Y EQUIPO DE RAYOS X DENTAL (2026-2028)
Código 979bff4f-9661203 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL DE PTO CISNES | Hospital Puerto Cisnes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÍTALO RODRIGO BRAVO CAMPOS | Italo Bravo Campos
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ÍTALO RODRIGO BRAVO CAMPOS | Italo Bravo Campos
RUT 113170697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva (02 visitas anuales), para 02 sillones dentales marca Kavo modelo Unik y 01 equipo de rayos X dental marca Satelec Acteon modelo X-Mind. Periodo 2026-2028. Hospital de Puerto Cisnes | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.