← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Difusión Comunicacional Web y Radial.

Código 979fdca4-9635770 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó Juan Enrique | RADIO NUESTRA

Monto adjudicado
CLP 6.563.025
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Juan Enrique | RADIO NUESTRA

RUT 765870534

Ganador

Juan ignacio | Radio Favorita FM

RUT 769088792

Ganador

MARIO | RTL RADIO COMUNICACIONES

RUT 76061856K

Ganador

Radio Condell | Radio Condell

RUT 77653210K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 2: Medios de alcance digital medio-alto y cobertura territorial provincial Requisitos mínimos: • Alcance digital medio-alto y comprobable en redes sociales del medio. • Radiodifusión con cobertura en la comuna de Licantén. • Página web vigente y1 UnidadCLP 6.563.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 979fdca4-9635770? | GanaLicitaciones.cl