Resultado de licitación
Seguridad y Guardias Privados para el Edif. Inst.
Código 97a36065-9595476 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C&J SEGURIDAD SPA | C&J Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.810.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
C&J SEGURIDAD SPA | C&J Seguridad SPA
RUT 768668361
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
GS SEGURIDAD SPA | GS SEGURIDAD
RUT 78153272K
INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A. | INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A.
RUT 966169303
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
PABCAR SECURITY SPA | PABCAR SECURITY SPA
RUT 776017949
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguridad y Guardias Privados para el Edificio Institucional del Ministerio de Bienes Nacionales | 1 Global | CLP 9.810.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.