← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS SEMILLA DAEM 2025

Código 97a36b31-9503908 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó Menssage | Menssage

Monto adjudicado
CLP 12.033.504
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Menssage | Menssage

RUT 768056501

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

Sigap SpA | Sigap SpA

RUT 766582680

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
264 pack Matte, 196 libros Semilla Lectura-Escritura y 196 libros Semilla Escritura(ADJUNTAR FOTOGRAFIA Y REGISTRO ISBN DE CADA LIBRO)TODOS LOS LIBROS DEBEN SER ORIGINALES1 UnidadCLP 12.033.504

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97a36b31-9503908? | GanaLicitaciones.cl