Resultado de licitación
SIST. FOTOVOLT. ILUMINACIÓN DOMO TERMAS ANCUAQUE
Código 97a44fb5-9152334 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SEREMI I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Gallardo Warden y Compañía Limitada | Warden Ingeniería Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.640.320
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Gallardo Warden y Compañía Limitada | Warden Ingeniería Ltda
RUT 764227387
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Patricio Andrés | Automat Control
RUT 760649635
Santa Cruz Ltda. | Santa Cruz Ltda.
RUT 785149904
SINMATEC CHILE SPA | SINMATEC CHILE
RUT 776373516
SUNWIND ENERGY SPA | SUNWIND
RUT 768559236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar obras instalación de un sistema solar fotovoltaico que atiendan a generar un suministro constante y permanente de energía eléctrica a los beneficiarios en el sector de “Termas de Ancuaque”, ubicadas en la localidad de Cariquima, en la Comuna de C | 1 Unidad | CLP 12.640.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.