Resultado de licitación
SCHC 163 Diseño y aprobación de proyectos de instalaciones sanitarias en dos postas rurales de Temuco
Código 97aa5acd-9557015 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
CONSTRUCTORA LOS LILENES SPA | LOS LILENES
RUT 778368633
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
DEVICENTE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DeVicente SpA
RUT 77969139K
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
JOHNATAN ALEJANDRO CORREA CORREA | JOHNATAN ALEJANDRO CORREA CORREA
RUT 178639781
OCIVILTEC SPA | OCIVILTEC
RUT 777952447
PEDRO RODRIGO CARREÑO ELGUEDA | PEDRO RODRIGO CARRENO ELGUEDA
RUT 139505190
RICARDO VALENTIN RODRIGUEZ FRANCOIS | RICARDO VALENTIN RODRIGUEZ FRANCOIS
RUT 181482834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño y aprobación de proyectos de instalaciones sanitarias en dos postas rurales de Temuco, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.