← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE LAVADO DE CONTENCIONES

Código 97ab1de1-9256130 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALBIA S.A. | ALBIA S.A.

Monto adjudicado
CLP 95.136.000
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALBIA S.A. | ALBIA S.A.

RUT 96656430K

Ganador

Comercial Bologna | Comercial Bologna

RUT 765817005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lavado de muñequeras24960 UnidadCLP 2.000
Lavado contenciones abdominales3120 UnidadCLP 10.000
Lavado de contenciones de tórax pediátricas1200 UnidadCLP 8.000
Lavado de muñequeras con imán1200 UnidadCLP 2.000
Mitón Adulto720 UnidadCLP 2.000
Lavado de sujetador/ arnés pediátrico960 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97ab1de1-9256130? | GanaLicitaciones.cl