Resultado de licitación
SERVICIO DE REGISTRO DE PRENSA
Código 97ab6694-9107454 · MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO | MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA
- Monto adjudicado
- CLP 6.518.820
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA
RUT 76409686K
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
NEWS EXECUTIVE CHANNEL S.A. | NexNews
RUT 761302469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REGISTRO DE PRENSA ESCRITA, RADIO, TELEVISIÓN Y MEDIOS ONLINE 2023, NIVEL NACIONAL | 1 Global | CLP 6.518.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.