Resultado de licitación
SMG. ADQUSICION DE INSUMOS PARA PABELLONES CENTRALES
Código 97acf7be-9109607 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 97.115.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 922-0178 CANULA ASPIRACION FRAZIER 8 FR | 590 Unidad | CLP 2.450 |
| 922-0180 CANULA ASPIRACION FRAZIER 10 FR. | 590 Unidad | CLP 2.450 |
| 922-0183 CANULA ASPIRACION FRAZIER 12 FR | 590 Unidad | CLP 2.450 |
| 924-0423 KIT ANESTESIA COMBINADA ESPINAL -EPIDURAL | 1700 Kit | CLP 28.900 |
| 927-0340 SURGICEL 10 X 20 CMS. (UNIDAD) REF. 1952 | 2100 Unidad | CLP 20.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.