Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE NEUMATICOS GESTIÓN DE FLOTA
Código 97ad1b83-9307200 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 1.830.701
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO DIRECCIONAL 275/80R22.5 16PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 199.920 |
| NEUMATICO TRACCIONAL 275/80R22.5 16PR, SE ADJUNATN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 227.290 |
| NEUMATICO DIRECCIONAL 215/75R17.5 16PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 101.150 |
| NEUMATICO TACCIONAL 215/75R17.5 16PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 110.670 |
| NEUMATICO DIRECCIONAL 285/70R19 18PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 230.899 |
| NEUMATICO DIRECCIONAL 11R22.5 16PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 198.730 |
| NEUMATICO TRACCIONAL 11R22.5 16PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 208.250 |
| NEUMATICO MIXTO 12R22.5 16PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 233.542 |
| NEUMATICO 12.5/80-18 14PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 198.730 |
| NEUMATICO 12-16.5 14PR, SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 121.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.