← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO REGULADORES DE OXIGENO PARA EL HOSPITAL VILLARRICA

Código 97af9deb-9364534 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 15.029.500
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.

RUT 785870506

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

ERNESTO INOSTROZA SALAZAR E.I.R.L. | CASABLANCAELECTRICIDAD

RUT 772871457

INMOBILIARIA E INVERSIONES LOS ALERCES SPA. | INMOBILIARIA LOS ALERCES

RUT 76306395K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

O2FLOW LIMITADA | O2FLOW

RUT 777796798

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REGULADOR OXIGENO CON YUGO Y FLUJOMETRO30 UnidadCLP 27.000
REGULADOR OXIGENO TUERCA CON FLUJOMETRO DE COLUMNA30 UnidadCLP 27.000
FLUJOMETRO OXIGENO PEDIATRICO DE CONEXIÓN DIAMOND20 UnidadCLP 44.000
FLUJOMETRO OXIGENO PEDIATRICO TRANSPORTE VALVULA PIN30 UnidadCLP 102.150
FLUJOMETRO OXIGENO PEDIATRICO TRANSPORTE VALVULA H30 UnidadCLP 102.150
CARRO PORTA CILINDRO TIPO 620 UnidadCLP 21.025
FLUJOMETRO OXIGENO ADULTO TOMA DIAMOND OHMEDA40 UnidadCLP 22.000
FLUJOMETRO AIRE COMPRIMIDO ADULTO TOMA DIAMOND OHMEDA40 UnidadCLP 22.000
FLUJOMETRO AIRE COMPRIMIDO PEDIATRICO TOMA DIAMOND OHMEDA20 UnidadCLP 35.000
REGULADOR DE VACIO ADULTO 3 PASOS40 UnidadCLP 85.000
FLUJOMETRO OXIGENO DOBLE 0 A 15LPM3 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97af9deb-9364534? | GanaLicitaciones.cl