Resultado de licitación
SOLCITUD 943460 PAÑALES DE NIÑO Y SABANILLAS
Código 97b2e081-9556491 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 26.708.600
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MAIIB SPA | LAC TK
RUT 779067327
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pañales y sabanillas de acuerdo a las características señaladas en bases administrativas y técnicas adjuntas a licitación | 1 Paquete | CLP 26.708.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.