Resultado de licitación
COMPRA BOTAS NAVIDEÑAS Y DULCES ACTIVIDAD NAVIDAD COMUNA CAMIÑA 2023
Código 97b3dd4a-9260974 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. de Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó MCL DELIVERY MARKET LTDA | MCL DELIVERY MARKET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.877.977,5
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MCL DELIVERY MARKET LTDA | MCL DELIVERY MARKET LTDA
RUT 766904262
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
VIVIANA ANDREA MAMANI CASTRO COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE CONFITES E.I.R.L. | Comercial Bastian
RUT 764600177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de pastillas Masticables Cajas de masticables Arcos de 10 bolsasX800 grs.(cada bolsade 242 unid) equivalente | 6 Caja | CLP 30.155 |
| Cajas de masticables Max colombina 16 bolsas x470 grs (cada bolsa de 100 unid ) equivalente | 6 Caja | CLP 30.155 |
| Paquete de Dulces; segun contenido señalado en las Bases; especificaciones Técnicas.formato bota o paquete Navidad resistente. con en el fin de entregar a los niños de la comuna de camiña. Navidad | 650 Pack | CLP 3.870,95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.