Resultado de licitación
Adquisición de Sillas
Código 97b4d129-9208399 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA
RUT 771716458
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MARINA DEL CARMEN ZÚÑIGA GALLARDO | Marina Zuñiga Gallardo - Casa Matriz
RUT 65903598
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES ERGOFFICE LIMITADA | MUEBLES ERGOFFICE LIMITADA
RUT 77765800K
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.