Resultado de licitación
SERVICIO DE PROGRAMA CAPACITACIÓN COMUNITARIA
Código 97b6674a-9649387 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL CAPACITACION LTDA. | AUSTRAL CAPACITACION LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AUSTRAL CAPACITACION LTDA. | AUSTRAL CAPACITACION LTDA.
RUT 787956807
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
NELSON OCTAVIO SEGUEL DÍAZ | SOS Capacitaciones
RUT 144022394
OTEK CAPACITACIONES SPA | OTEK CAPACITACIÓN
RUT 771332455
PENTALAB SPA | PENTALAB SPA
RUT 783678659
Raquel | CAPACITAME
RUT 760448885
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO PROGRAMA INTEGRAL DE CAPACITACION COMUNITARIAS”, en el marco del convenio firmado con la SERVICIO NACIONAL Y RESPUESTA ANTE DESASTES SENAPRED, región de los ríos, según especificaciones técnicas numeral 7. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.