Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS Y ESCANERS - Readjudicada en Id 4451-31-R126
Código 97b7b2e9-9646010 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.680.093
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 36 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (36)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
PRAGMATIC SPA | PRAGMATIC
RUT 765328683
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
VIERGE GROUP LLC CHILE Y COMPANIA LIMITADA | Vierge Group Chile
RUT 761358944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA SIMILAR A BROTHER MFC-L5915DW CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: - Tecnología impresión: Láser - Velocidad Impresión: Hasta 50 ppm (A4) y 52 ppm (Carta) - Resolución de impresión: Hasta 1200 x 1200 dpi - Capacidad de entrada papel (máx.): 250 hojas | 9 Unidad | CLP 399.984 |
| ESCANER DUPLEX COLOR SIMILAR A EPSON DS-530 II. CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: - Alimentador Automático (ADF): Capacidad para 50 hojas, ideal para documentos largos o tarjetas. - Tamaño máximo de escaneado: 215.9 X 6096 mm. - Resolución Óptica de escáner: | 7 Unidad | CLP 374.895 |
| IMPRESORA TÉRMICA SIMILAR A EPSON TM-T20IIIL-001 USB. CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: - Método Impresión: Térmica de líneas - Velocidad impresión: 250 mm/s (9,84 pulg/s) - Impresión color: Negro - Tamaños de papel: diámetro de 79,5 ± 0,5 (ancho) x 83 mm (3, | 4 Unidad | CLP 113.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.