Resultado de licitación
COLCHONES Y FRAZADAS - DEPTO. SOCIAL
Código 97b94c6a-9138572 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.680.520
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
RUT 775284048
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
josé miguel ignacio | Productos para el hogar Los Andes
RUT 764944011
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA
RUT 76362076K
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONES 1 PLAZA | 40 Unidad | CLP 33.580 |
| COLCHONES 1 1/2 | 20 Unidad | CLP 36.500 |
| FRAZADAS 1 PLAZA | 80 Unidad | CLP 5.061 |
| FRAZADAS 1 1/2 PLAZA | 40 Unidad | CLP 5.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.