Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENCION EQUIPO DE RAYOS OSTEOPULMONAR DIGITAL 2024-2025
Código 97bbdb09-9366286 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.347.916
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO MANTENCION EQUIPO DE RAYOS OSTEOPULMONAR DIGITAL 2024-2025 | 1 Unidad | CLP 13.347.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.