Resultado de licitación
Servicio de entrega de agua potable
Código 97bd3eea-9656510 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.699.551.812
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
PB MAQUINARIAS SPA | PB MAQUINARIAS
RUT 779644758
TRANSPORTES URUS SPA. | Transportes Urus SpA
RUT 777769766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Distribución de agua potable en la comuna de Chillan | 242401328 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Chillan Viejo | 242401328 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Chillan Viejo SSR | 30827902 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Quillón | 134502848 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Quillón SSR | 53948412 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de San Ignacio | 134502848 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Pemuco | 134502848 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Bulnes | 134502848 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Pinto | 134502848 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de El Carmen | 269006528 Litro | CLP 1 |
| Distribución de agua potable en la comuna de Yungay | 188452100 Litro | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.