Resultado de licitación
SC. N°05-111_DIDECO_Unidad de Programa_Programa Habitabilidad_
Código 97bfe977-9522112 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 11.932.773
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
RUT 153142505
CONSTRUCTORA A.D.O. SPA | CONSTRUCTORA ADO
RUT 772807775
NYJ SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | NYJ
RUT 773057192
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
SOCIEDAD WOLVES SPA | Wolves spa
RUT 774175911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparacion y Mejoramiento de Viviendas de adultos mayores y/o en situacion de Discapacidad Beneficiarias del Programa Social Habitabilidad Municipal 2025, según especificaciones técnicas en Bases de Licitación, aprobadas por D/A N°363 del 07 abril de 2025 | 1 Global | CLP 11.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.