Resultado de licitación
ARRIENDO PLATAFORMA VIRTUAL DE SERVIDORES
Código 97c0650b-9525397 · SUPERINTENDENCIA DE SALUD | SUPERINTENDENCIA DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIVISTER CHILE SPA | IFX
- Monto adjudicado
- CLP 847.360.503
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO PLATAFORMA VIRTUAL DE SERVIDORES Y BASE DE DATOS SYBASE IQ POR 36 MESES, VALOR TOTAL (IMPUESTOS INCLUIDOS) | 1 Unidad | CLP 841.822.665 |
| PRECIO MENSUAL 100 unidades vCPU (respecto a la cantidad de este elemento indicada en el punto n° 4.3 de las bases técnicas). | 1 Unidad | CLP 376.084 |
| PRECIO MENSUAL 200 unidades vRAM (respecto a la cantidad de este elemento indicada en el punto n° 4.3 de las bases técnicas). | 1 Unidad | CLP 1.504.336 |
| PRECIO MENSUAL 5 TB vDISK SSD (respecto a la cantidad de este elemento indicada en el punto n° 4.3 de las bases técnicas). | 1 Unidad | CLP 629.941 |
| PRECIO MENSUAL 5 TB vDISK SAS (respecto a la cantidad de este elemento indicada en el punto n° 4.3 de las bases técnicas). | 1 Unidad | CLP 629.941 |
| PRECIO MENSUAL aumento velocidad de enlace Internet a 500 Mbps nacional. | 1 Unidad | CLP 470.105 |
| PRECIO MENSUAL aumento velocidad de enlace Internet a 700 Mbps nacional. | 1 Unidad | CLP 658.147 |
| PRECIO MENSUAL aumento velocidad de enlace Internet a 400 Mbps internacional. | 1 Unidad | CLP 564.126 |
| PRECIO MENSUAL aumento velocidad de enlace Internet a 500 Mbps internacional. | 1 Unidad | CLP 705.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.