Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ABARROTES GRUPO 2 Y GRUPO 3
Código 97c1587e-9342311 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 249.571
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
MANUEL EDGARDO NAVARRO GÓMEZ | La Italia
RUT 100003910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6580338 Almendras naturales | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| 2 6581165 Carne de Soja | 1 Unidad | CLP 3.620 |
| 3 6581131 Compota de fruta picada | 1 Unidad | CLP 690 |
| 4 6580261 Fideos Alfabeto | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 5 6581192 Fideos Sin gluten | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| 6 6580946 Galleta de soda individual | 1 Unidad | CLP 380 |
| 7 6581190 Galleta de arroz sin gluten | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| 8 6581191 Galleta de chuño sin gluten | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| 9 6580893 Galletón de avena sin azúcar | 1 Unidad | CLP 600 |
| 10 6581193 Harina sin gluten | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| 11 6580074 Levadura en polvo | 1 Unidad | CLP 6.980 |
| 12 6580335 Maní natural | 1 Unidad | CLP 4.890 |
| 13 6580571 Mayonesa | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| 14 6581226 Merengue premezcla | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 15 6581227 Merengue premezcla sin azúcar | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| 16 6580480 Miel | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 17 6580540 Orégano | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 18 6580326 Pasas | 1 Unidad | CLP 5.890 |
| 19 6581233 Pasta para Lasagna | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 20 6580580 Polvos de Hornear | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| 21 6581132 Puré de fruta individual | 1 Unidad | CLP 680 |
| 22 6581217 Salsa líquida para repostería sabor caramelo | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 23 6581216 Salsa líquida para repostería sabor frambuesa | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 24 6581229 Salsa líquida para repostería sabor chocolate | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 25 6580263 Té Hierbas en bolsa individual | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| 1 6581020 Aceite de coco | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| 2 6581013 Aceite de oliva | 1 Unidad | CLP 4.286 |
| 3 6581138 Agua mineral sin gas | 1 Unidad | CLP 463 |
| 4 6580948 Azúcar en Sachet individual | 1 Unidad | CLP 38 |
| 5 6581221 Azúcar Flor | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| 6 6580396 Café sachet individual | 1 Unidad | CLP 118 |
| 7 6580547 Canela Molida | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| 8 6580110 Canela Entera | 1 Unidad | CLP 11.546 |
| 9 6580970 Cereal de Avena para Papillas | 1 Unidad | CLP 2.437 |
| 10 6580548 Chocolate amargo en polvo | 1 Unidad | CLP 9.664 |
| 11 6581004 Chocolate semiamargo cobertura | 1 Unidad | CLP 6.494 |
| 12 6581017 Chocolate blanco cobertura | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| 13 6581187 Clavo de olor en polvo | 1 Unidad | CLP 15.437 |
| 14 6580170 Cochayuyo | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| 15 6580181 Comino Molido | 1 Unidad | CLP 6.294 |
| 16 6580631 Crema pastelera en polvo | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| 17 6580098 Duraznos en tarro | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 18 Sin codigo Endulzante sachet individual | 1 Unidad | CLP 30 |
| 19 6580393 Esencia de vainilla | 1 Unidad | CLP 3.496 |
| 20 6581152 Espesante | 1 Unidad | CLP 15.883 |
| 21 6580094 Frutillas en tarro | 1 Unidad | CLP 4.790 |
| 22 6597030 Fondant (multimasa) | 1 Unidad | CLP 3.446 |
| 23 6580607 Goma xantan | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 24 6580385 Jugo vidrio corta vida o boca ancha | 1 Unidad | CLP 799 |
| 25 6581189 Mostacillas | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| 26 6580337 Nueces | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| 27 6581188 Nuez Moscada Molida | 1 Unidad | CLP 630 |
| 28 6580539 Pimentón molido | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| 29 6580700 Vinagre de Vino Blanco | 1 Unidad | CLP 1.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.