Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA ESTUDIANTES PERTENECIENTES A ESCUELA DIFERENCIAL ‘’NICOLAS MLADINIC DOBRONIC, PUERTO NATALES’’.
Código 97c221ac-9206492 · Corporación de Ecuación, Salud y Menores de Puerto Natales | CORMUNAT ADMINISTRACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 980.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TRANSPORTES JOSE TECAY GUELET E.I.R.L. | Patagonian Sheep
RUT 769822615
TRANSPORTES MARIA ALEJANDRA ALVARADO SPA | TRANSPORTES MARIA ALEJANDRA ALVARADO SPA
RUT 77740704K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte para el traslado de alumnos desde sus domicilios particulares hacia el establecimiento educacional, Escuela Diferencial Nicolas Mladinic Dobronic. | 1 Unidad no definida | CLP 980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.