Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL CLUB DEPORTIVO SAN FRANCISCO DE QUIFO COMUNA DE SAAVEDRA
Código 97c27e22-9268687 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
- Monto adjudicado
- CLP 65.870.010
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
RUT 116036940
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina
RUT 77086965K
ROSENDO GERÓNIMO SANTIBÁÑEZ CHAPARRO | ROSENDO GERONIMO
RUT 86337592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de sede social de 81,80m2 de superficie, ubicada en el club deportivo San Francisco de Quifo, comuna de Saavedra. Detalle se encuentra en especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 65.870.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.