Resultado de licitación
Construcción obras conservación de aguas y suelos
Código 97c2aa69-9352495 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOCYS | BIOCYS
- Monto adjudicado
- CLP 26.320.638
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOCYS | BIOCYS
RUT 763213420
BOXTAM SPA | BOXTAM
RUT 771637256
More Ingenieros | More Ingenieros
RUT 764809386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se realizará la Construcción de Obras de Conservación de Agua y Suelo, las que incluyen: Zanjas de infiltración, Bancales y Muretes de piedra. Se deberán ejecutar, 7.634 metros lineales, interviniendo una superficie total de 35,5 hectáreas. | 1 Unidad | CLP 26.320.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.