Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO ALUMNOS PARA TALLERES, ESCUELA E-885
Código 97c48169-9563750 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO | TRAVEL LAG
- Monto adjudicado
- CLP 6.494.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRANCISCO | TRAVEL LAG
RUT 763104664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TRASLADO ALUMNOS A QUILLON SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 230.000 |
| TRASLADO ALUMNOS A RALCO -ALTO BIO BIO., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Unidad | CLP 198.000 |
| TRASLADO ALUMNOS A ANTUCO., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Unidad | CLP 192.000 |
| TRASLADO ALUMNOS DENTRO DE LOS ANGELES- LAGUNA LAS MELLIZAS ., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Unidad | CLP 90.000 |
| SERVICIO TRASLADO ALUMNOS LOS ANGELES- SANTUARIO DE SHOENSTAT, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| SERVICIO TRASLADO ALUMNOS LOS ANGELES- POLIDEPORTIVO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 29 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.