Resultado de licitación
REPOSICIÓN ZONA DE JUEGOS PLAZA DE ARMAS
Código 97c4cacc-9190038 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 58.497.500
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA
RUT 762449358
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MILLAR SPA | CONSTRUCTORA MILLAR
RUT 773735689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN ZONA DE JUEGOS PLAZA DE ARMAS COMUNA DE VILLA ALEGRE INSTALACIÓN DE NUEVOS RESBALINES, COLUMPIOS, BALANCINES, ETC.; ASÍ TAMBIÉN EL CAMBIO DE SOLERILLAS E INSTALACIÓN DE DIVERSOS TIPOS DE PAVIMENTOS Y PASTO SINTÉTICO; MOBILIARIO URBANO, LO QUE A | 1 Global | CLP 58.497.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.