Resultado de licitación
“Curso Ley Karin para funcionarios de la Salud del HGGB”
Código 97c686e5-9601830 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
- Monto adjudicado
- CLP 13.590.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
IMPULSA CONSULTORES LIMITADA | Impulsa Consultores
RUT 782302418
Isidro Antonio | EAA AUDITORES LTDA
RUT 767750854
Karina | BRITO PRADENAS ASESORIA Y CAPACITACION LTDA
RUT 766136516
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RODRIGO ALEJANDRO | C_PROMIN
RUT 761967517
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCAFOR | SOCAFOR
RUT 760930814
Tecnocap Chile Ltda. | Tecnocap Chile Ltda.
RUT 768118302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Curso Ley Karin dirigido a funcionarios de la Salud del HGGB”. | 1 Global | CLP 13.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.