Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA RESIDENCIAS FAMILIARES
Código 97ccd387-9466351 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.095.111
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA F&D SPA | F&D DISTRIBUIDORA
RUT 779114988
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sofá de 3 cuerpos | 1 Unidad | CLP 337.987 |
| Lócker metálico 4x3 con porta candado | 1 Unidad | CLP 354.263 |
| pergola | 1 Unidad | CLP 252.100 |
| Storage 2 puertas metálicos | 3 Unidad | CLP 194.117 |
| veladores | 15 Unidad | CLP 32.773 |
| Librero de gabinete de pared de madera | 2 Unidad | CLP 142.016 |
| Mueble colgante con llave | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| Mueble para Bidón de agua | 1 Unidad | CLP 56.147 |
| Velador de madera dos cajones | 15 Unidad | CLP 32.773 |
| cajonera estándar 4 puertas | 1 Unidad | CLP 304.201 |
| Sillas acolchadas tapiz gris | 12 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.