Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLOGICO GEOSFISICO SECTORES RURALES
Código 97ce3f90-9485977 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 55.965.877
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
hidrototal spa | hidrototal spa
RUT 765267471
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
LUIS ADOLFO OLIVARES LEAL | TIERRA Y AGUA - CONSULTORÍA Y EJECUCIÓN DE PROYECTOS
RUT 174913307
SCHNETTLER & MORELLI INGENIERIA LTDA | INGESYM INGENIEROS LTDA
RUT 76026895K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO GEOFÍSICO PARA LOS SECTORES DE AGUAS BUENAS, LAS JUNTAS, EL ESCUDO, RIO SUR, LAS NIEVES Y PUERTO OCTAY, COMUNA DE PUERTO OCTAY. | 1 Unidad | CLP 55.965.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.