Resultado de licitación
SERVICIO DE EMBALAJES Y FLETES INTERNACIONALES
Código 97cf5e80-9217825 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESAR ADRIAN SEPULVEDA VILLALTA | AMERICAN MOVING SERVICES CHILE
- Monto adjudicado
- USD 47.794
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESAR ADRIAN SEPULVEDA VILLALTA | AMERICAN MOVING SERVICES CHILE
RUT 118220617
Manuel Gonzalez J.- | American Container Line SPA
RUT 995846500
Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
RUT 934360001
UNIPACK SA | UNIPACK SA
RUT 769433155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLETE INTERNACIONAL PUERTA A PUERTA,TRAMO DETROIT, MICHIGAN, EE.UU. de A. hasta R.M. Las Condes, Chile, POR 19M3 (USD 17.000,00) A. CERECEDA VÁSQUEZ | 1 Unidad | USD 15.337 |
| FLETE INTERNACIONAL PUERTA A PUERTA,TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. de A. hasta R.M. Recoleta, Chile, POR 20M3 (USD 12.000,00) A. HIDALGO M. | 1 Unidad | USD 10.822 |
| FLETE INTERNACIONAL PUERTA A PUERTA,TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. de A. hasta R.M. Maipú, Chile, POR 20M3 (USD 12.000,00) A. CÁRCAMO V. | 1 Unidad | USD 10.425 |
| FLETE INTERNACIONAL PUERTA A PUERTA,TRAMO WASHINGTON D.C., EE.UU. de A. hasta R. del Maule, Talca, Chile, POR 20M3 (USD 12.800,00) R. ARIAS S. | 1 Unidad | USD 11.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.