Resultado de licitación
SOL. 942856 ESMALTES SINTETICOS Y ESMALTES AL AGUA
Código 97d0cfc2-9511387 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADMINISTRADORA DE SERVICIOS CNF SPA | ADMINISTRADORA DE SERVICIO CNF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.219.600
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ADMINISTRADORA DE SERVICIOS CNF SPA | ADMINISTRADORA DE SERVICIO CNF SPA
RUT 779535347
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DAT I GES SPA | DATIGES
RUT 773286817
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.
RUT 788532202
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva
RUT 766244629
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
N&D SPA | N&D
RUT 780478438
OMA | OMA
RUT 770727456
PINTURAS ECOCORDI SPA | PINTURAS ECOCORDI SPA
RUT 775058285
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Ravera | Centro Ferretero Ravera
RUT 88544900K
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTES DE ACUERDO A DECRIPCION DE LO REQUERIDO EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Paquete | CLP 9.219.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.