Resultado de licitación
Arriendo de vehículos para Hospitalización Domiciliaria
Código 97d2e8b8-9119840 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 4.494.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
CARMEN CASTRO JARA | CARMEN CASTRO JARA
RUT 56787038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de un (1) vehículo tipo furgón/avant con chofer. Capacidad mínima de 5 puestos para el traslado de funcionarios desde el Hospital Regional de Talca. HORARIO: De lunes a Viernes de 07:00 hrs a 16:00 hrs. sábados de 07:00 a 11:00 horas. | 1 Mes | CLP 1.498.000 |
| Arriendo de un (1) vehículo tipo furgón/avant con chofer. Capacidad mínima de 5 puestos para el traslado de funcionarios desde el Hospital Regional de Talca. HORARIO: De lunes a viernes de 08:00 a 17:00 hrs. sábados de 11:00 a 15:00 horas. | 1 Mes | CLP 1.498.000 |
| Arriendo de un (1) vehículo tipo furgón/avant con chofer. Capacidad mínima de 5 puestos para el traslado de funcionarios desde el Hospital Regional de Talca. HORARIO: De lunes a viernes de 08:00 a 17:00 hrs. sábados de 18:00 a 22:00 horas. | 1 Mes | CLP 1.498.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.