Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPO ELECTRÓGENO MUNICIP. QUILLOTA
Código 97d3c89f-9569136 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | IMUNI_QUILLOTA ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.008.400
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Grupo generador de 200 kva/160kw para el sistema de iluminación olímpica del Estadio Lucio Fariña F., Municipalidad de Quillota, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 21.008.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.