Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO POR 12 MESES, PARA EL DEPTO DE LABORATORIOS
Código 97d45d01-9667908 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.156.680
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
RUT 772476124
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN POR 12 MESES PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DEL DEPARTAMENTO DE LABORATORIOS, (INICIO TRABAJOS MAYO 2026) | 1 Unidad | CLP 1.156.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.