Resultado de licitación
ADQUISICION DE APOYOS DE CEMENTO Y ALVEOLARES
Código 97d4758d-9364896 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
- Monto adjudicado
- CLP 2.528.738
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
RUT 78292110K
MAURICIO REINALDO | COMERCIALIZADORA
RUT 760468037
WALDO MARIO ÁLVAREZ PÉREZ | FERTIAGRO
RUT 65849895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Chonchi solicita ofertas para la adquisición de 50 Apoyos De Cemento Y 29 Planchas Alveolares para familias beneficiarias del programa autoconsumo pertenecientes a la Comuna de Chonchi, los que deberán ser entregados en los correspo | 1 Unidad | CLP 2.528.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.