Resultado de licitación
10 días máquina de 01 Rodillo compactador para la Ruta B-150
Código 97d7a281-9205849 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRISMA CALAMA | CRISMA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISMA CALAMA | CRISMA
RUT 766156290
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TRANSPORTES Y ARRIENDOS MANUEL ROJAS MONARDEZ E.I.R.L. | Atlas chile
RUT 776642738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los siguientes antecedentes técnicos tienen como objetivo la contratación del Servicio de 10 días máquina de 01 Rodillo compactador” en apoyo a la operación de Reperfilado con compactación con riego que incorpora estabilizador a ejecutar en Ruta B-150, | 10 Día | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.