← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LUCES Y ACCESORIOS NAVIDEÑOS PARA ADORNAR LA CIUDAD DE PUERTO MONTTCON MOTIVO FESTIVIDADES FIN DE AÑO 2023 ALCALDIA - GABINETE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.

Código 97d8eef1-9278576 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES G Y A SPA | Distribuidora o otros servicios

Monto adjudicado
CLP 2.288.000
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES G Y A SPA | Distribuidora o otros servicios

RUT 773473560

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CASCADA LUCES LED MULTICOLOR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°24 UnidadCLP 15.000
ESTRELLA LED PARA ARBOL DE NAVIDAD MULTICOLOR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 50.000
CADENA DE LUZ HADA LED 220V, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°240 UnidadCLP 10.000
CADENA DE LUZ HADA LED SOLAR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°240 UnidadCLP 10.000
MANGUERA LED ROJO - NEON 8x16mm, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 100.000
CONECTOR CINTA LED - NEON 8x16mm, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°218 UnidadCLP 10.000
LUCES MULTICOLOR LED, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°216 UnidadCLP 12.000
CORDON 3x1,5mm2 RV-K, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2300 Metro LinealCLP 2.500
AMARRAS PLASTICAS (BOLSA 100 UN), SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°210 BolsaCLP 3.000
CINTA ELECTRICA AISLANTE , SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°220 UnidadCLP 1.300
ENCHUFE MACHO VOLANTE, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°250 UnidadCLP 1.000
ENCHUFE HEMBRA VOLANTE, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°250 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.