← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de ferretería /CDP:63860 CC: 34

Código 97da03de-9108165 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST CENTRO

Monto adjudicado
CLP 4.319.998
Fecha de adjudicación
26-01-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST CENTRO

RUT 772222254

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.

RUT 788532202

FERRETERIA COVADONGA LIMITADA | PUNTOMAESTRO

RUT 947070002

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH

RUT 768727171

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Perfiles de acero 20x30x2 mm 6 metros200 UnidadCLP 10.909
Perfiles de acero 50x50x2 mm 6 metros40 UnidadCLP 23.500
Alambre MIG Para Soldar acero al carbono 0.8 Mm Rollo 15kg (70s-6)5 UnidadCLP 49.370
Escuadra de talón 82 UnidadCLP 18.766
Escuadra de talón 162 UnidadCLP 41.408
Tornillo zinc cabeza trompeta 6x1 punta broca2000 UnidadCLP 16
Tornillo zinc cabeza lenteja 8x 1/2 punta broca1000 UnidadCLP 16
Cortadora de metal 12 Makita LC1230 o equivalente1 UnidadCLP 720.000
Tapa gorro con hilo HE 1120 UnidadCLP 525

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97da03de-9108165? | GanaLicitaciones.cl