Resultado de licitación
Compra de servicios administrativos- Apoyo clinico
Código 97da7380-9490678 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ | ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.436.920
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ | ANDREA ALEJANDRA ADAROS DIAZ
RUT 179367513
CAMILA CECILIA PAVEZ TORRIJO | CAMILA CECILIA PAVEZ TORRIJO
RUT 169279713
CAMILA FERNANDA VARAS PANTOJA | CAMILA FERNANDA VARAS PANTOJA
RUT 195944415
IRIS LORENA LOPEZ BRAVO | IRIS LORENA LOPEZ BRAVO
RUT 111079021
JASNA BELEN ARAYA LIRA | JASNA BELEN ARAYA LIRA
RUT 176429550
SANDRA MARISOL GARMENDIA COLLAO | SANDRA
RUT 157851454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de servicios administrativos para servicio de Imagenologia | 1 Unidad no definida | CLP 572.820 |
| Compra de servicios administrativos para servicio de SEO/ Gestion del cambio | 1 Unidad no definida | CLP 572.820 |
| Compra de servicios administrativos para servicio de laboratorio clinico. | 1 Unidad no definida | CLP 572.820 |
| Compra de servicios administrativos para servicio de SOME ( Lista de espera medicina interna) | 1 Unidad no definida | CLP 572.820 |
| Compra de servicios administrativos para servicio de SOME ( Lista de espera Especialidades odontologicas) | 1 Unidad no definida | CLP 572.820 |
| Compra de servicios administrativos para unidad de Prequirurgico | 1 Unidad no definida | CLP 572.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.