Resultado de licitación
EQUIPOS DE AMPLIFICACION Y ACCESORIOS
Código 97e0cfc2-9298975 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 7.706.269
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL SOLUTE LIMITADA | Solute Ltda
RUT 767727151
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUDIO RACK IGUAL O SIMILAR A GLD-AR2412 PARA MIXER DIGITAL GLD-80 O GLD-112 | 1 Unidad | CLP 1.403.361 |
| CAJA ACTIVA IGUAL O SIMILAR JBL-PRX915 15" | 2 Unidad | CLP 1.200.622 |
| SUBWOOFER ACTIVO IGUAL O SIMILAR A JBL | 2 Unidad | CLP 1.119.514 |
| SET DE MICROFONOS INALAMBRICO DE MANO DOBLE IGUAL O SIMILAR XSW 1-825-B | 1 Unidad no definida | CLP 630.000 |
| MICROFONOS DINAMICOS IGUAL O SIMILAR A SENNHEISSER | 4 Unidad | CLP 99.900 |
| MICROFONO DINAMICO PARA VOZ E INSTRUMENTO IGUAL O SIMILAR A SHURE | 4 Unidad | CLP 61.689 |
| CABLE RJ45 CAT 6 50 METROS FLEXIBLE | 1 Carrete | CLP 238.018 |
| CABLES PARA MICROFONO MC18 XLR- 6 MTS | 3 Unidad | CLP 7.227 |
| CABLES PARA MICROFONO MC18 XLR 10 METROS | 3 Unidad | CLP 14.407 |
| ATRILES PARA MICROFONO | 8 Unidad | CLP 10.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.