Resultado de licitación
2.000 CANASTAS DE ALIMENTOS PARA STOCK BODEGA ASISTENCIALIDAD - DIDECO
Código 97e1ce16-9592664 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
- Monto adjudicado
- CLP 50.234.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SUPERMARKETCHILE.CL SPA | SUPERMARKET
RUT 78053561K
Victor Rosales Comercializadora E.I.R.L | EL MESON
RUT 761009338
YNFANTE COMERCIALIZADORA SPA | YNFANTE COMERCIALIZADORA
RUT 778940671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 50.234.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.