Resultado de licitación
“CAMIÓN RECOLECTOR DE RSD COMUNA DE OLLAGUE”
Código 97e57847-9433692 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 166.722.689
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
KOVACS SPA | Kovacs SpA
RUT 805229004
SCANIA CHILE S A | SCANIA CHILE S A
RUT 96538460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se refiere a la adquisición DE 01 camión recolector de RSD para la municipalidad de Ollagüe, conforme lo indicado en las presentes bases administrativas y términos de referencia. | 1 Unidad | CLP 166.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.