Resultado de licitación
Adquisición hormigones
Código 97e7574b-9645103 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.439.325
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hormigón premezclado G25 | 24 Metro Cúbico | CLP 125.792 |
| Hormigón GR300 kg/cem/m3 | 33 Metro Cúbico | CLP 137.549 |
| Hormigón G25 pigmentado con aplicación rojo al 6% | 15 Metro Cúbico | CLP 192.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.