Resultado de licitación
Mejoramiento Area Verde Villa El Bosque Gorbea
Código 97ee25dd-9216984 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 56.722.688
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
RUT 764339339
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
Mario Alejandro | Soc. Constructora Las Raíces Ltda.
RUT 76942931K
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Mejoramiento Area Verde Villa El Bosque Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 56.722.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.