Resultado de licitación
Adq. de materiales de construccion para Huayquique
Código 97ef5851-9432664 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
- Monto adjudicado
- CLP 15.604.972
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MGA SERVICIOS SPA | MGA
RUT 773079269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO AG MONTANTE PL 500 370 GRS | 10 Unidad | CLP 4.534 |
| ADHESIVO CERAMICA MURO FLEXIBLE 25 KL AC | 10 Unidad | CLP 15.269 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LT | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| ANCLAJE TAZA PISO WC | 2 Unidad | CLP 3.934 |
| ANTICORROSIVO GRIS VERDOSO | 11 Unidad | CLP 18.848 |
| AUTOPERFORNTE HEXAGONAL CON GOLILLA 12*2 150 UN | 9 Unidad | CLP 15.523 |
| BARNIZ MARINO CAOBA SIPA 1 GL | 17 Unidad | CLP 18.848 |
| BARRA EXTENSIBLE 75 a 115 cm ALUMINIO DUCHA BAÑO | 2 Unidad | CLP 10.277 |
| BROCA PARA METAL 4MM | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| BROCHA CONDOR PREMIUM 5/8*2 | 30 Unidad | CLP 2.914 |
| BROCHA CONDOR PREMIUM 5/8*3 | 15 Unidad | CLP 6.625 |
| SELLO DE CERA ANTIFUGA | 2 Unidad | CLP 1.877 |
| CERAMICA 20*30 BLANCA DE MURO ENGOBE M 1,5 CAJA | 4 Unidad | CLP 6.415 |
| CERAMICA ADOQUIN EXTERIOR (REND. 2,08 M2) CAJA | 4 Unidad | CLP 12.462 |
| COLA FRIA PROFESIONAL 1 KILO TOPEX | 5 Unidad | CLP 8.562 |
| CORTINA DE BAÑO | 2 Unidad | CLP 1.705 |
| DESAGUE CON SIFON CORRUGADO | 2 Unidad | CLP 7.277 |
| DESAGUE LVM TP 11/4 C/RB S/COL | 2 Unidad | CLP 1.277 |
| DISCO CORTE METAL 14 MP RASTA | 15 Unidad | CLP 6.848 |
| DISCO DE CORTE METAL AC INOX 4 1/2 R | 30 Unidad | CLP 1.105 |
| DISCO DESBASTE 4 1/2" METAL DW | 20 Unidad | CLP 1.620 |
| DISCO SIERRA 7-1/4 X 60 D DW | 3 Unidad | CLP 17.091 |
| ELECTRODO 6011 3/32 1 K PTO AZUL | 22 Unidad | CLP 7.362 |
| ESMALTE SINTETICO CERELUXE AQUATECH BLANCO 1 gl | 3 Unidad | CLP 29.382 |
| ESPUMA NIVELADORA 2MM 25 MTS PARA PISO FLOTANTE | 5 Unidad | CLP 10.885 |
| ESTRUCTURA OMEGA 35X38X15X8X0,85x6 | 18 Unidad | CLP 6.557 |
| FIERRO DE CONTRUCCION 12 MM A 44 6 MTS | 15 Unidad | CLP 6.677 |
| FIERRO ESTRUCTURAL 8*120*240 | 3 Unidad | CLP 14.802 |
| FRAGUE PISO/ MURO BLANCO 1KG | 5 Unidad | CLP 1.328 |
| KIT LLAVE ANGULA + FLEXIBLE | 2 Kit | CLP 5.477 |
| LATEX EXTRACUBRIENTE BLANCO 1 GL | 3 Unidad | CLP 15.420 |
| LIJA OPARA METAL N°120 | 10 Unidad | CLP 360 |
| LIJA OPARA METAL N°80 | 10 Unidad | CLP 360 |
| MODURAS POLIESTIRENO EXPANDIDO MAF 30x35 mm x3m | 35 Unidad | CLP 2.391 |
| MOLDURA PINO GP20 GUARDAPOLVO CH13*68*3 | 60 Unidad | CLP 4.620 |
| MONOMANDO LAVAMANOS PERUGIA | 2 Unidad | CLP 15.420 |
| MONOMANDO TINA DUCHA | 2 Unidad | CLP 12.840 |
| PACK AUTOPERFORANTE 2000 UNIDADES CABEZA DE LENTEJA | 2 Pack | CLP 8.040 |
| PACK DE PUNTA BAUKER PHILIPS 50 PZAS | 3 Pack | CLP 20.562 |
| PASTA MURO TOPEX T15 24 KG | 1 Unidad | CLP 10.277 |
| PERFIL 2,4M C 2x3x0,85 Metalcon Estructural | 12 Unidad | CLP 2.554 |
| PERFIL COSTANERA 100*50*15*3MM | 4 Unidad | CLP 27.677 |
| PERFIL CUADRADO 100*100X3MM | 4 Unidad | CLP 55.534 |
| PERFIL CUADRADO 40*40*3.0 MM | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| PERFIL CUADRADO 75*75*3.0 MM | 18 Unidad | CLP 42.651 |
| PERFIL RECTANGULAR 100*50*3MM | 10 Unidad | CLP 37.885 |
| PERFIL RECTANGULAR 80*40*3,00 MM | 125 Unidad | CLP 28.937 |
| PERNO ANCLAJE 3/8*5 3 25 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 15.420 |
| PIEZA FACHADA SATIN BLANCO 4 GL ESMALTE AL AGUA | 12 Unidad | CLP 95.082 |
| PIEZA FACHADA SATIN MARFIL 4 GL ESMALTE AL AGUA | 4 Unidad | CLP 103.705 |
| PIEZA FACHADA SATIN ROJO COLONIAL 4 GL ESMALTE AL AGUA | 3 Unidad | CLP 94.285 |
| PINO CEPILLADO SECO 1*5 3.20 MTS | 40 Unidad | CLP 2.682 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 2*10 3.20 MTS | 5 Unidad | CLP 14.820 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 2*2*3,20 MTS | 35 Unidad | CLP 2.048 |
| PINO SEPILLADO SECO 1*10 3.20 MTS | 6 Unidad | CLP 6.420 |
| PINO SEPILLADO SECO 1*3 3.20 MTS | 420 Unidad | CLP 1.620 |
| PINO SEPILLADO SECO 2*4 3.20 MTS | 75 Unidad | CLP 4.234 |
| PISO FLOTANTE 10 MM COLOR MADERA NOSTAL BISEL (REND CAJA 1,598M2) | 74 Unidad | CLP 30.120 |
| PLACA FIBRO ESTRUCTURAL 8*120*240 FIBROCEMENTO | 4 Unidad | CLP 14.802 |
| PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS 35*851*2500 /AZ 150 | 15 Unidad | CLP 9.025 |
| PLANCHA ZINC ACANALADA PREPINTADA NEGRA0.35 x 851 x 3660 mm | 25 Unidad | CLP 13.114 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 50MM 18 CM | 37 Unidad | CLP 4.285 |
| SALA DE BAÑO TOTAL GRIFERIA/KIT/ DESAGUE | 2 Pack | CLP 88.277 |
| SILICONA TOPEX BLANCO BAÑO | 6 Unidad | CLP 5.134 |
| TARUGO NYLON CON TOPE M6 100 UN | 5 Unidad | CLP 4.105 |
| TERCIADO RANURADO 9MM W 122*244M | 55 Unidad | CLP 16.782 |
| TOPEX PISO 25K MORTERO | 60 Unidad | CLP 2.220 |
| TORNILLO DRYWALL 6x1 5/8" 600 unidades | 1 Unidad | CLP 9.162 |
| TORNILLO YESO CARTON CRS 8*3" 250 UN | 6 Unidad | CLP 10.191 |
| TORNILLO YESO CARTON CRS PUNTA FINA ZINCADO 6*1 1/4" 1000 UN | 4 Unidad | CLP 8.562 |
| TORNILLO YESO CARTON PUNTA BROCA 6*1 1/4 1000 UN | 7 Unidad | CLP 11.648 |
| TORNILLO YESOCARTON PUNTA FINA 6*1 1/4 500 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 9.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.