Resultado de licitación
Luminaria- Campus Central y Campus Macul
Código 97f0bc92-9434066 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 3.126.180
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SUPERTIENDA LIMITADA | Comercializadora e Importadora Supertienda Ltda.
RUT 764264479
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES BY ILUMINACION SPA | BY ILUMINACION
RUT 776158917
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
ITP INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ITP SpA
RUT 773677271
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
PREVENCION E ILUMINACION LIMITAD | PREVILUM
RUT 76264505K
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Luminaria para mantención de los Campus UTEM | 1 Unidad | CLP 3.126.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.